Пенсионерку из Москвы снова хотят посадить в колонию за то, что она обматерила главу кубанского поселка

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

ФСИН России попросила суд на шесть месяцев лишить свободы пенсионерку, которая оскорбила кубанского чиновника из-за лужи перед домом ее сестры

В 2015 году 66-летняя Тамара Васильева из Москвы приехала в Краснодарский край в гости к сестре. Родственница пожаловалась, что администрация уже много лет не ремонтирует огромную лужу перед ее двором. Тогда Васильева пошла к главе администрации Кубанского сельского поселения Андрею Борисовскому и обругала его матом. Чиновник написал на пенсионерку заявление в полицию по ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

В 2017 году суд оштрафовал москвичку на 7 тыс. рублей, однако она не погасила штраф из-за нехватки денег. Тогда мировой судья из Краснодарского края заменил наказание со штрафа на ограничение свободы, а 15 июля Басманный суд Москвы арестовал женщину, однако 24 июля женщину освободили из-под стражи.

26 июля адвокат Дмитрий Джулай сообщил на своей странице в фейсбуке, что заместитель начальника филиала № 5 уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Москве подала документы на замену женщине наказания с ограничения свободы на лишение свободы. Материалы уже находятся в суде.

«И нам опять ничего не сообщили! Опять хотят закрыть бабушку втихаря!» — написал юрист.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»