Льготы на проезд для студентов и школьников в Краснодаре сохранят на все лето

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре студенты и школьники смогут все лето ездить на общественном транспорте по льготным проездным

Мэр Краснодара Евгений Первышов поручил в течение двух дней вернуть право льготного проезда на весь летний период в трамваях, троллейбусах и автобусах студентам и школьникам краевого центра. Глава города объяснил это тем, что учащиеся даже летом ездят на дополнительные занятия и на практику, поэтому льготный проездной им необходим.

Проезд для школьников и студентов на три вида транспорта на 50 поездок стоит 800 рублей, на 75 поездок — 1 тыс. 50 рублей.
Стоимость одной поездки в трамвае, троллейбусе и автобусе при пополнении льготной карты на 1 тыс. 50 рублей составит 14 рублей, на 800 рублей — 16 рублей. Неиспользованные за месяц поездки переходят на следующий период без пополнения карты.

При первом приобретении каждого льготника вносят в соответствующий реестр пользователей электронного проездного билета, поэтому школьникам и студентам нужно взять с собой билет учащегося или студенческий. Адреса пунктов обслуживания ООО «Электронный билет Кубани»:

  • улица Ставропольская, 318;
  • улица Полины Осипенко, 143;
  • улица Каляева, 21;
  • улица Выставочная, 6;
  • улица Пашковская, 83.

Пополнить проездные можно по адресам, указанным на сайте мэрии. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (861) 274-07-47 и 8 (800) 700-25-27.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре с 8 июля проезд в общественном транспорте подорожал на 2 рубля — до 28 рублей. Власти решили отменить льготы по транспортным картам, так как они «не имели популярности у населения».