Росстат назвал республики Северного Кавказа, в которых меньше всего разводятся

Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Чечня
  •  © Фото Sweet Ice Cream Photography, unsplash.com
    © Фото Sweet Ice Cream Photography, unsplash.com

В Чечне и других республиках Северного Кавказа меньше всего разводов на 1000 человек — Росстат

Журналисты издания RT ознакомились с данными Росстата по количеству разводов с января по апрель 2019 года в регионах Российской Федерации.

Наибольшее число разводов зарегистрировано в Сахалинской области, где за указанный период времени распались 5,1 браков на 1000 человек. В Карелии эта цифра составила 4,6.

Меньше всего разводятся в республиках Северного Кавказа. В Чечне за тот же период расторгли всего 0,6 брака на 1000 человек, чуть больше в Ингушетии (0,8), Дагестане (1,1), Северной Осетии (1,8) и Кабардино-Балкарии (1,9).

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов считает, что небольшое число разводов на Кавказе связано с религиозными и национальными традициями региона.

Юга.ру писали о том, что в конце ноября 2018 года в Чечне за рождение мальчиков в день рождения пророка Мухаммеда семьям выплатили денежные премии. О выплатах семьям, в которых в этот день родились девочки, ничего не сообщалось.

Славянский след в османском дворце
14 февраля, 17:40
Славянский след в османском дворце
Как сериал «Великолепный век» связан с югом России
В Краснодарском крае дроны вывели из строя крупную станцию по перекачке нефти
Сегодня, 15:29
В Краснодарском крае дроны вывели из строя крупную станцию по перекачке нефти
Собрали новости об атаке БПЛА 17 февраля
Зимняя сказка в середине февраля
Вчера, 19:48
Зимняя сказка в середине февраля
Делимся фотографиями заснеженного парка «Краснодар»