Более 52 тыс. жителей Адыгеи приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Адыгея
  •  © Фото Юга.ру
    © Фото Юга.ру

В Адыгее акция «Бессмертный полк» прошла во многих населенных пунктах республики и собрала около 52 тыс. человек

В Майкопе на «Бессмертный полк» пришло 35 тыс. человек. Это на 5 тыс. человек больше, чем в прошлом году. Шествие открыли волонтеры, которые развернули 30-метровую копию знамени Победы. В колонне шел и глава республики Мурат Кумпилов. Он нес фотографию своего деда Хамида Кумпилова.

«Я помню, как в школьные годы в эти майские дни мы слушали рассказы фронтовиков, с интересом рассматривали ордена и медали. Я навсегда запомнил мужественные лица ветеранов из моего детства. И сегодня, слушая фронтовиков, вновь ощутил несгибаемость духа этого поколения, благодаря которому страна победила врага», — написал Кумпилов в своем инстаграме.

Торжественное шествие завершилось в городском парке культуры и отдыха Майкопа. Там организовали выставку военной техники, полевую кухню и праздничную программу с участием творческих коллективов.

Как сообщали Юга.ру, в честь 74-летия Победы в Великой Отечественной войне в Адыгее впервые за много лет организовали торжественный марш. В Краснодаре парад в честь Дня Победы собрал более 30 тыс. зрителей и участников.

  •  © Фото Юга.ру
    © Фото Юга.ру