Сын женщины, погибшей под поездом на Кубани, отсудил у РЖД 500 тыс. рублей и ежемесячное пособие

Краснодарский край, Вся Россия

Суд постановил взыскать с РЖД 500 тыс. рублей для сына жительницы Коми, которая погибла под колесами поезда в Староминском районе в 2018 году

Как сообщали Юга.ру, 28 февраля 2018 года в Староминском районе поезд Москва — Анапа насмерть сбил женщину, которая переходила дорогу в неположенным месте с мужем и дочерью. Мужчина и ребенок остались живы.

В полиции тогда рассказали, что машинист подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, однако избежать столкновения с женщиной не удалось.

18 марта «Комиинформ» сообщил со ссылкой на материалы суда, что по факту смерти женщины было отказано в возбуждении уголовного дела. В действиях машиниста и его помощника не нашли состава преступления по ч. 2 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации ж/д транспорта).

У погибшей от первого брака остался сын, который является студентом. Он подал в суд на РЖД и потребовал возместить вред, причиненный в связи со смертью кормильца. Молодой человек попросил взыскать с компании ежемесячные платежи, единовременную выплату и компенсацию морального вреда в 800 тыс. рублей. В РЖД не признали исковые требования.

Печорский городской суд взыскал с РЖД возмещение вреда, причиненного смертью кормильца, в размере 58 тыс. рублей, а также компенсацию морального ущерба в 500 тыс. рублей. Предприятие должно каждый месяц платить сыну погибшей по 6,5 тыс. рублей, пока ему не исполнится 23 года.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году