В Сочи для выгула собак определят официальные места

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Главам районных администраций Сочи поручили определить места для выгула собак на территории города

Предложения по территориям для выгула домашних питомцев не только в городской черте, но и в сельских округах должны быть внесены в течение марта.

«Также будет определен печень мест общего пользования, где выгул домашних животных запрещен. За нарушение правил хозяину может грозить административная ответственность», — рассказали в пресс-службе мэрии Сочи.

Выявлять нарушителей планируют во время регулярных рейдов с участием представителей ТОС, домкомов, активистов зоозащитных организаций и участковых.

В 2018 году Сочи стал одним из первых городов в России, где разработали и применили новый порядок отлова и содержания безнадзорных животных, обеспечивающий гуманное регулирование их численности. В рамках муниципальных контрактов в прошлом году отловили, поместили на содержание в приют и стерилизовали более 900 собак. С начала 2019 года 300 особей отловили зоозащитные организации и волонтеры. Многие собаки обрели хозяев, остальные остались в приюте на лечение или выпущены в прежнее место обитания.

Как писали Юга.ру, предприниматель Олег Дерипаска высказался против строительства крематория для животных возле своего приюта для собак в Сочи.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места