Врачи удалили 10-сантиметровую опухоль на шее жителя Кубани

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Краснодарские врачи успешно провели операцию по удалению 10-сантиметровой опухоли

В больницу Краснодара обратился 48-летний мужчина с жалобами на шишку в области шеи. Он рассказал, что первый нарост появился с правой стороны лица еще десять лет назад, но ничем не беспокоил и не менялся в размерах.

Несколько месяцев назад шишка стала увеличиваться. Мужчина обратился к врачам, когда правая сторона лица оказалась практически обездвижена.

Медики установили, что опухоль поразила околоушную слюнную железу и полностью заместила орган. Местному жителю сделали операцию, которая длилась несколько часов.

Через четверо суток пациента выписали. Сейчас мужчина может разговаривать и есть без затруднений, мимика пришла в норму. 

В пресс-службе краевого Минздрава напомнили, что рак — заболевание, которое протекает бессимптомно, а видимые отклонения часто можно заметить только на поздних стадиях. Врачи рекомендуют чаще посещать поликлиники в профилактических целях и регулярно проходить диагностику здоровья. 

Как писали Юга.ру, в августе кубанские врачи удалили с шеи пациента опухоль размером с теннисный мяч.

«За активную работу» — ноль
Вчера, 17:56
«За активную работу» — ноль
В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Вчера, 17:23
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Как в Краснодаре впервые прошел фестиваль Ad Marginem
«Бояться надо живых»
29 сентября, 13:00
«Бояться надо живых»
Жители краснодарского «царя человейников» — о соседстве со Славянским кладбищем, садиках и тесноте