Совет по делам молодежи при патриархе решил создать Университет будущего

Вся Россия
  • Инал Ардзинба © Фото со страницы Инала Ардзинбы «ВКонтакте», vk.com/inalardzinba
    Инал Ардзинба © Фото со страницы Инала Ардзинбы «ВКонтакте», vk.com/inalardzinba

Совет по делам молодежи при патриархе Московском и всея Руси выступил с инициативой создания Университета будущего для внедрения спецкурсов для молодых государственных и общественных деятелей

В конце октября появился совет по делам молодежи при патриархе Московском и всея Руси Кирилле — межконфессиональная общественная организация, не входящая в структуру Русской православной церкви. Совет будет работать в сферах образования, цифровизации, благотворительности, международной деятельности, а также займется организацией культурно-массовых акций.

Председатель совета, действительный государственный советник России Инал Ардзинба рассказал, что Университет будущего планируют создать на базе МГУ, а в будущем — на базе Патриаршего подворья в Переделкино.

Ардзинба уточнил, что Университет будущего — это не духовная семинария, а не привязанное к религии межконфессиональное заведение, где будут помогать образовательному, профессиональному и духовному развитию молодых государственных и общественных деятелей, которые принимают решения, чтобы эти решения были более сбалансированными.

В университете будут изучать влияние религии на различные сферы общественной жизни — экономику, международные отношения, внутреннюю политику и гражданское общество.

«Идеология университета заключается в том, что современные управленцы должны принимать решения в духовном балансе, развиваться не только в узко профессиональном, но и духовном измерении. Нам нужны настоящие лидеры», — цитирует Ардзинбу RT.

Руководитель совета добавил, что университет призван развивать идею наставничества, когда опытные политики и предприниматели консультируют и помогают молодым людям.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году