Нурмагомедов посетил Нигерию с благотворительной акцией

Дагестан, В мире
  • Хабиб Нурмагомедов в Нигерии © Фото из аккаунта www.instagram.com/aliabdelaziz000/
    Хабиб Нурмагомедов в Нигерии © Фото из аккаунта www.instagram.com/aliabdelaziz000/

Дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов принял участие в благотворительном проекте, который направлен на улучшение жизни в Африке

Об этом 12 ноября рассказал менеджер спортсмена Али Абдель-Азиз в своем инстаграме. По его словам, Хабиб сейчас находится в Нигерии и помогает копать колодцы для детей, у которых нет воды, а также участвует в открытии медицинских центров. 

«Это фото моего брата Хабиба. С тех пор, как Хабиб выиграл свой титул, его глаза устремились туда, где нужно сделать мир лучше. Это очень сильно меня вдохновляет, он сейчас в Нигерии, копает колодцы для маленьких детей, у которых нет чистой воды. Он также открывает медицинские центры, чтобы люди могли получить надлежащую медицинскую помощь, и это только начало. Я очень рад быть частью этого путешествия», — сказано в публикации. 

Напомним, Хабиб Нурмагомедов — дагестанский спортсмен, чемпион UFC в легком весе. На его счету 27 побед и ни одного проигрыша. 

Как писали Юга.ру, 7 октября Нурмагомедов успешно защитил чемпионский титул в поединке с ирландцем Конором МакГрегором. Глава Дагестана Владимир Васильев вручил Хабибу высшую награду республики и предложил ему стать своим помощником.