ФК «Урожай» одержал победу над «Волгарем» в первом домашнем матче на стадионе «Кубань»

• Матч 5-го тура ПФЛ «Урожай» — «Волгарь». Амур Калмыков © Фото из группы vk.com/fcurojai

Краснодарский футбольный клуб «Урожай» 26 августа провел первую домашнюю игру в своей истории и забил два мяча в ворота астраханского «Волгаря»

«Урожай» — футбольный клуб, созданный после банкротства «Кубани» — в тех же цветах и на том же стадионе.

Матч 5-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги прошел на стадионе «Кубань» и завершился победой хозяев — 2:1.

Счет на 22-й минуте открыл бывший форвард «Афипса» и «Анжи», выступающий за краснодарский клуб, Амур Калмыков. На 27-й минуте он оформил дубль, реализовав 11-метровый в ворота «Волгаря». В добавленное время волгоградцам удалось отыграть один мяч — Тимур Козлов смог перевести штурм ворот в реальный результат.

До этого матча в первенстве ПФЛ «Урожай» провел три игры, в которых одержал победы над ростовскими клубами СКА и «Академией футбола им. В. Понедельника», а также сыграл вничью с «Краснодаром-3».

После игры с волгоградцами желто-зеленые с 10 очками догнали лидеров турнирной таблицы ПФЛ в зоне «Юг» — команду «Чайка-М» из ростовского села Песчанокопского.

Вход на стадион был бесплатным,  а за онлайн-трансляцией матча на YouTube-канале «Урожая» смотрели порядка 500 человек.
В этот же день, но полутора часами ранее в станице Троицкой Крымского района играла еще одна желто-зеленая команда — любительская «Кубань», собранная из ветеранов и поклонников легендарного клуба, уступила со счетом 3:0 местному клубу «Заря».