В Адыгее двух щенков бельгийской овчарки начали готовить к службе в колонии

Адыгея
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com
  •  © Фото пресс-службы УФСИН РФ по Адыгее
    © Фото пресс-службы УФСИН РФ по Адыгее

В подведомственных учреждениях УФСИН РФ по Адыгее впервые приобрели для службы бельгийских овчарок малинуа

«Семимесячные овчарки Жан Жофрей и Жан Тиль будут нести службу в кинологическом подразделении ИК-2 УФСИН Адыгеи. Сейчас они проходят период адаптации и отлично справляются с заданиями общего курса дрессировки», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Щенков будут учить не бояться выстрелов, преодолевать препятствия, идти по следу, преследовать и задерживать нарушителей.

По словам специалистов, малинуа легче, подвижнее и решительнее немецких овчарок, которые традиционно состоят на службе в уголовно-исполнительной системе. Кроме того, бельгийские овчарки быстрее сближаются с хозяином. Собаки этой породы имеют хорошую память, отличаются легкой обучаемостью, гибким умом и мягким характером, могут работать, не обращая внимания на внешние раздражители и погодные условия.

В кинологических подразделениях учреждений УФСИН Адыгеи служат 26 собак. Они служат в составе караулов, работают при проведении обыскных и розыскных мероприятий, занимаются поиском наркотических и взрывчатых веществ.

Лента новостей

Авангард чистой воды
Сегодня, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Вчера, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
Вчера, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом