Выпускные вечера в Краснодаре пройдут 26 июня

Краснодарский край
  •  © Фото Михаила Ступина, Юга.ру
    © Фото Михаила Ступина, Юга.ру

Мэр Краснодара Евгений Первышов провел совещание по подготовке к проведению церемоний вручения аттестатов об окончании школы, до которых осталось меньше недели

Глава города поручил руководителям учебных заведений ответственно подойти к организации торжественных мероприятий и принять необходимые меры безопасности.

В этом году выпускные пройдут во всех 92 школах города для более 4 тыс. одиннадцатиклассников и 11 тыс. девятиклассников, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

В городе сформировали график проведения церемоний вручения аттестатов. Так, у учеников девятых классов выпускные вечера пройдут с 27 по 29 июня, у одиннадцатиклассников — 26 июня.

В основном выпускные вечера будут проходить в школах. Ученики 13 учебных заведений, где нет актовых залов или недостаточно мест в них, отметят выпускной в залах для торжеств городских учреждений культуры. На церемониях будут присутствовать представители департамента образования и методисты Краснодарского научно-методического центра.

Графики проведения выпускных передали в правоохранительные органы, чтобы те обеспечили дополнительные меры безопасности. Руководителям школ рекомендовали усилить пропускной режим, а также охрану помещений и подъездных путей.

Как сообщали Юга.ру, директор одной из гимназий Краснодара не разрешила школьникам танцевать вальс на выпускном под песню британского исполнителя Эда Ширана Perfect, потому что это «чуждая культура».

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места