Губернатор Кубани не удивился задержаниям чиновников по делам о самостроях и обманутых дольщиках

Краснодарский край
  • Вениамин Кондратьев © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Вениамин Кондратьев © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Задержание высокопоставленных чиновников «не стало новостью» для губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева

В своем твиттере он написал, что «не раз призывал коллег перестать потворствовать "самостройщикам" и тем, кто пытается обмануть дольщиков».

Как сообщали Юга.ру, 18 апреля произошло задержание двух высокопоставленных чиновников в Краснодаре и Сочи. В краевой столице задержали замдиректора департамента архитектуры и градостроительства, главного архитектора города Игоря Мазурка. Его подозревают в незаконной выдаче разрешений на строительство, что повлекло нарушение прав дольщиков. В Сочи был задержан, а после арестован вице-мэр Мугдин Чермит, который также фигурирует в уголовном деле о превышении полномочий в ситуации с самовольно построенным жилым домом.

Источник в краевой администрации заявил, что это не последние меры в отношении чиновников, связанные с ситуацией с обманутыми дольщиками и самостроями.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
Вчера, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)