Первышов: Краснодарские пробки не помешают передвижению сборной Испании во время ЧМ-2018

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал, что маршруты для сборной Испании во время чемпионата мира по футболу будут строиться так, чтобы пробки не мешали их передвижению по городу

Об этом глава города заявил на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

«По самой команде мы с логистикой решим. Понятно, что пробки мы не ликвидируем, Краснодар входит в топ в мире с этой проблемой. Дороги не расширим, транспорт не выгоним. Перемещение сборной и болельщиков обеспечим, но не в ущерб нашим жителям. Сборная Испании не будет сутками курсировать по Краснодару, а на период перемещения от базы до аэропорта будем прогнозировать трафик, регулировать светофоры, чтобы быстро проскакивали», — рассказал мэр.

Первышов добавил, что в местах, где будут бывать сборная Испании и организованные группы болельщиков, планируется расставить волонтеров, которые помогут им ориентироваться в городе.

По словам главы Краснодара, приезд сборной Испании — «большой подарок» для города, где «десятки тысяч мальчишек мечтают стать футболистами». Он отметил, что в начале февраля в городе прошел матч Юношеской лиши УЕФА между молодежками «Краснодара» и мадридского «Реала», который собрал на главной арене «быков» более 30 тыс. болельщиков, что является показателем любви к футболу.

«На днях прошел матч со сборной Испании по регби, стадион был почти полным, и для регби это удивительно. Для сборной Испании по футболу мы будем украшать город, будем встречать эту команду, создадим условия, чтобы команда чувствовала себя как дома», — цитирует Первышова ТАСС.

Как сообщали Юга.ру, чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Во время мундиаля сборная Испании будет размещаться на базе Академии ФК «Краснодар». В первый день турнира «красные фурии» проведут матч с Португалией на сочинском стадионе «Фишт».

Все материалы по теме: