В Дагестане началась масштабная выемка документов почти во всех ведомствах

Дагестан
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Дагестане представители межведомственной комиссии по декриминализации региона начали масштабные выемки документации почти во всех структурах республики

Информированные источники сообщили, что выемки проходят в рамках расследования уголовного дела о хищении выделенных региону бюджетных средств. Мероприятиями занимаются представители прибывшей из Москвы межведомственной комиссии во главе с заместителем генерального прокурора Иваном Сыдоруком. Выемки проходят в министерстве финансов, здравоохранения, органах образования, управлении службы судебных приставов и других правоохранительных структурах, включая городские и даже районные подразделения, сообщает «Интерфакс».

На постах дорожно-патрульной службы полностью сменился личный состав. На дежурство выставили сводные группы полиции и Росгвардии, командированные из других регионов РФ.

Как сообщали Юга.ру, 5 февраля у врио председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова провели обыск, в ходе которого нашли золотой пистолет, а также другое оружие и боеприпасы. Чиновника задержали в рамках расследования уголовного дела по факту хищения бюджетных денег. Кроме Гамидова подозреваемыми по делу стали врио заместителей председателя правительства республики Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, а также бывший министр образования республики Шахабас Шахов. Накануне Басманный суд Москвы арестовал всех четверых.