У врио председателя правительства Дагестана при обыске нашли золотой пистолет

Дагестан
  •  © Кадр из видео канала «Gold Guns» на youtube.com, youtube.com/channel/UC--xXQZ6cxPStO3CWIDlJ3A
    © Кадр из видео канала «Gold Guns» на youtube.com, youtube.com/channel/UC--xXQZ6cxPStO3CWIDlJ3A

Следственный комитет сообщил о задержании чиновников в Дагестане по делу о хищении бюджетных средств

По данным СК РФ, возбуждено уголовное дело по факту хищения денег, выделенных из бюджета республики для реализации социальных программ на территории региона.

«В рамках расследования уголовного дела следователями была установлена причастность к совершению хищения путем мошенничества временно исполняющего обязанности председателя правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова, временно исполняющих обязанности заместителей председателя правительства Республики Дагестан Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова и иных лиц», — сообщает пресс-служба ведомства.

Подозреваемых задержали, в их домах провели обыски. У Гамидова изъят золотой пистолет ТТ, пистолет «Беретта», ПМ и два автомата Калашникова, а также боеприпасы. В ближайшее время следствие планирует предъявить обвинение всем фигурантам и ходатайствовать об их заключении под стражу.

Как сообщали Юга.ру, задержанных дагестанских чиновников могут обвинить в создании преступной группировки. По данным источника в МВД, у следствия есть материалы, чтобы возбудить уголовное дело по ст. 210 УК РФ.