РФС не исключил вероятности объявления ФК «Кубань» банкротом

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Председатель палаты по разрешению споров РФС Виктор Березов рассказал, какие санкции, грозят «Кубани», если она не выполнит решения суда

Берегов сообщил, что 2 февраля Арбитражный суд Краснодарского края вынес определение о разъяснении ранее принятого решения. 

«Мы получили тексты, в понедельник будем назначать очередную дату заседания для применения санкций к "Кубани" — снятии очков. Вероятность, что клуб может быть объявлен банкротом, есть. Все зависит от руководства "Кубани"», — заявил Березов «Чемпионату»

Представитель РФС отметил, что к компетенции палаты вопрос о банкротстве не относится, передает RT.

Ранее ФК «Кубань» отказался погашать долги игрокам и тренерам, объяснив это запретом погашения задолженностей управляющей компанией. Бывшие сотрудники желто-зеленых обратились в РФС и ФИФА с обжалованием отказа.

Как сообщали Юга.ру, в апреле 2017 года инспекция ФНС подала заявление о банкротстве клуба, его рассмотрение несколько раз переносилось и до сих пор не состоялось. В июне Андрей Коробка заявил, что общая сумма долгов «Кубани» составляет 2,5 млрд рублей.

В конце декабря арбитраж Краснодарского края отказал в заявлении о запрете футбольному клубу «Кубань» погашать требования бывшего тренера Дана Петреску по зарплате.

Все материалы по теме: