Александра Наролина утвердили на посту премьер-министра Адыгеи

Адыгея
  • Александр Наролин © Фото пресс-службы главы Республики Адыгея
    Александр Наролин © Фото пресс-службы главы Республики Адыгея

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов 29 декабря провел кадровые назначения на руководящие посты кабинета министров республики

На заседании Госсовета-Хасэ Адыгеи Мурат Кумпилов представил депутатам на согласование кандидатуру Александра Наролина на пост премьер-министра Адыгеи, а также кандидатуры Вячеслава Сапиева и Натальи Широковой на должности заместителей премьер-министра республики.

Ка сообщали Юга.ру, Наролин после досрочного сложения полномочий был назначен исполняющим обязанности премьер-министра. Широкова исполняла обязанности премьер-министра, а с 22 декабря была назначена на должность и.о. заместителя премьер-министра республики.

С февраля 2017 года Вячеслав Сапиев работает заместителем премьер-министра Адыгеи. Ранее работал в парламентском комитете республики по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления.

В результате голосования депутаты единогласно дали согласие на назначение Наролина на должность премьер-министра, а также одобрили кандидатуры Сапиева и Широковой на должности заместителей премьер-министра. Сапиев будет отвечать за экономический блок, Широкова — за социальное развитие республики.

29 декабря Мурат Кумпилов подписал указы о назначении.

Лента новостей

Авангард чистой воды
Вчера, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом