Во время ремонта улицы Тургенева в Краснодаре нашли «саркофаг»

Краснодарский край
  •  © Фото из аккаунта facebook.com/vladimir.verbitskiy
    © Фото из аккаунта facebook.com/vladimir.verbitskiy
  •  © Фото из аккаунта facebook.com/vladimir.verbitskiy
    © Фото из аккаунта facebook.com/vladimir.verbitskiy

В Краснодаре на месте ремонта улицы Тургенева в районе Бабушкина нашли бетонный «саркофаг», которым замуровали коллектор

Об этом рассказал помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий в своем фейсбуке.

Толщина бетонного покрытия местами составляет 40 см. Его нельзя снять большим промышленным молотом, так как проходящая под ним труба лопнет и ее содержимое потечет наружу. Поэтому рабочие снимают бетон ручными отбойниками сантиметр за сантиметром. В итоге уходит около 5 кубов в день.

«Этот "саркофаг" — неожиданное техническое решение. Наши строители были удивлены найти его здесь, тем более ни на одной схеме нет каких-либо отметок. По сути, старый коллектор, который дал течь, решили не менять, а просто залили слоем бетона. Решение спорное: видимо, работали в рамках имеющихся возможностей, а тянуть с ремонтом было нельзя», — прокомментировал мэр Краснодара Евгений Первышов.

По словам главы города, находка внесла корректировки в план работ, но специалисты должны наверстать отставание. Снятие «саркофага» не повлияет на сроки окончания капремонта.

Как сообщали Юга.ру, 9 октября начался капитальный ремонт улицы Тургенева. Ее будут перекрывать поэтапно. Полностью работы планируется завершить к 15 апреля 2018 года.

Все материалы по теме:

Лента новостей

Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Сегодня, 16:15
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Как власти Краснодарского края изучали местную молодежь и чем спасут ее от «либерально-западных идеологем»
У россиян перестали работать банковские приложения
Сегодня, 12:26
У россиян перестали работать банковские приложения
Люди не могут оплатить покупки в магазинах и перевести деньги
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Вчера, 17:50
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Что не так с программой отлова собак в Краснодарском крае