Перепроверка проб с Олимпиады-2006 не выявила нарушений

Вся Россия, В мире
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Повторный анализ допинг-проб спортсменов с зимней Олимпиады 2006 года в Турине не выявил новых положительных результатов

«Повторный анализ всех образцов, отобранных во время Олимпийских зимних игр 2006 года в Турине, был завершен, и он не выявил позитивных тестов», — сообщает Международный олимпийский комитет.

Отмечается, что процесс проведения повторных анализов закрыт и новых процедур в связи с этим больше не последует.

Напомним, на Играх в Турине победителем в общемедальном зачете стала сборная Германии (11 золотых медалей, 12 серебряных, 6 бронзовых). В тройку лучших также попали США (9, 9, 7) и Австрия (9, 7, 7). Россия (8, 6, 8) разместилась на четвертом месте.

Как сообщали Юга.ру, после перепроверки допинг-проб, взятых на Олимпиаде-2014 в Сочи, российские спортсмены лишились 11 медалей домашних Игр (четырех в лыжных гонках, двух в скелетоне, четырех в бобслее и одной в конькобежном спорте), скатившись с первого места в медальном зачете на пятое. Из-за допингового скандала сборную России по легкой атлетике отстранили от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году и Олимпиады-2018 в корейском Пхенчхане.

Все материалы по теме: