В Краснодаре движение машин по Новороссийской откроют до конца года

Краснодарский край
  • Ул. Новороссийская, Краснодар © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Ул. Новороссийская, Краснодар © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В «Единой службе заказчика» рассказали о степени готовности улицы Новороссийской в Краснодаре

Общий объем выполнения укладки основания проезжей части составляет 80%. Асфальт уложат в три слоя, сейчас покрытие готово на 45%. Работы по обустройству тротуара, в том числе плитки, въездов и газона, выполнены также на 45%. Сейчас на участке делают «дорожную одежду» проезжей части и тротуаров, а также велодорожки, парковки и въезды в частный сектор, передает «Новая Кубань».

Согласно графику проведения ремонтных работ на дорогах Краснодара в 2017 году, капремонт Новороссийской должны завершить в третьей декаде декабря. Заместитель директора «Единой службы заказчика» Андрей Канаичев подтвердил порталу Юга.ру, что движение автотранспорта по улице Новороссийской возобновят до конца года.

На участке продолжается устройство коммуникаций: ливневая канализация готова на 85%, тепловые сети — на 80%, освещение и водопровод — на 75%, кабельная линия выполнена в полном объеме. Работы по устройству канализационной насосной станции планируют завершить до 25 декабря.

На перекрестке улиц Васнецова и Новороссийской ведут работы по устройству водопровода и ливневки. Затем планируется сделать подходы к Северному мосту.

Напомним, несколько дней назад в районе улиц Шевченко и Новороссийской специалисты начали замену участка ливневой канализации. Работы ведутся параллельно с ремонтом дороги, это не отразится на покрытии дороги, которое отремонтировали.

Как сообщали Юга.ру, ремонт Новороссийской должен был начаться в июле, но из-за проблем с подрядчиком работы начались во второй половине августа. В сентябре активисты обратили внимание властей на то, что ремонт Новороссийской остановлен, мэр Краснодара Евгений Первышов опроверг эту информацию.

Все материалы по теме: