Капитальный ремонт ул. Тургенева и Новороссийской в Краснодаре начнется в июле

Краснодарский край
  • Ул. Новороссийская, Краснодар © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Ул. Новороссийская, Краснодар © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Согласно утвержденному графику проведения ремонтных работ дорожной сети Краснодара в 2017 году, ремонт улиц Тургенева и Новороссийской стартует в июле

Так, капремонт ул. им. Тургенева от ул. Кубанская Набережная до ул. Монтажников начнется в июле и закончится в августе 2018 года, будет отремонтировано 1,6 км улицы. Капремонт Новороссийской от ул. Северной до ул. Шевченко также стартует в июле, а завершится в декабре 2017 года, будет отремонтировано 1,7 км дороги. Там запланирован вынос коммуникаций, прокладка новых ливневых систем, строительство сетей освещения, обустройство тротуаров, озеленение и благоустройство.

«На участках, где запланирован капитальный ремонт с переносом и укладкой новых коммуникаций, потребуется полностью перекрывать проезжую часть. Прежде всего — по ул. им. Тургенева и ул. Новороссийской. О сроках и участках перекрытий по этим трем направлениям будет сообщено отдельно», — сообщили в департаменте строительства администрации краевого центра.

Мэр Краснодара Евгений Первышов отметил, что необходимо наверстать отставание по ремонту этих магистралей.

«Прекрасно понимаю, что многих жителей волнует, когда мы начнем приводить в порядок самые разбитые, уже ставшие синонимами «убитых дорог» — ул. им. Тургенева, Новороссийскую и подъезд к поселку Индустриальному. Отставание от графика действительно есть. У этого разные причины, но жителям города они неинтересны. Нам необходимо принести извинения краснодарцам и наверстать отставание. Все ресурсы для этого есть, и мы обязаны это сделать. Но при этом работы должны выполняться качественно, с соблюдением технологий и прописанными гарантийными обязательствами подрядчиков», — сказал Первышов.

График проведения ремонтных работ на улично-дорожной сети города опубликован на сайте городской администрации. В график включен 51 участок, на отдельных улицах ремонт уже начался.

В общей сложности на ремонт дорог в текущем году Краснодар получил 3,3 млрд рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

Все материалы по теме: