В Краснодаре на улице Шевченко отремонтируют ливневую канализацию

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре в районе улиц Шевченко и Новороссийской в ближайшие десять дней начнут работы по замене участка напорной ливневой канализации протяженностью около 700 м

В «Единой службе заказчика» объяснили, что коллектор на этом участке был в неудовлетворительном состоянии, поэтому после дождей вода плохо уходила и заливала проезжую часть.

«В рамках замены аварийного участка будут выполнены также работы по модернизации расположенной на этой территории канализационной насосной станции. Это позволит в дальнейшем существенно улучшить водоотведение с улицы Шевченко в районе перекрестка с Новороссийской», — сообщил директор «Единой службы заказчика» Артем Аганов.

Работы будут вести вместе с ремонтом дороги вдоль улицы Шевченко, это не отразится на покрытии улицы, которое отремонтировали в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», передает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали Юга.ру, в краевом центре 1 июня начался капитальный ремонт дорожного полотна, в рамках которого на улице Новороссийской на участке от Северной до Шевченко до конца 2017 года должны были расширить дорогу, построить тротуары и сети ливневой канализации.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым