Глава Роскомнадзора назвал сказкой анонимность в интернете

Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, почему в интернете нет анонимности

«Сейчас, чтобы идентифицировать конкретного человека, существует много прямых и косвенных идентификаторов: голос, лицо, поведение в сети, регулярно посещаемые сайты, геолокация и т. д. Поэтому нужно понимать: никто уже не анонимен в сети», — цитирует Жарова RT.

Он добавил, что пользователи в интернете идентифицированы, таргетированы и профилированы, поэтому им поступает адресная реклама.

«Поэтому анонимность в сети интернет — это большая сказка, и все мы — под лупой транснациональных гигантов», — подчеркнул Жаров.

Как сообщали Юга.ру, президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов. 

Юга.ру подробно писали о политике регулирования интернета в России. Мнение о том, с ней не так, читайте здесь.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году