В Сочи открыли скульптурную композицию «Дельфины с мячом»

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Сочи
    © Фото пресс-службы администрации Сочи
  •  © Фото пресс-службы администрации Сочи
    © Фото пресс-службы администрации Сочи

В сочинском парке «Ривьера» 19 ноября открыли скульптуру, которая изображает двух черноморских афалин и футбольный мяч

Мероприятие приурочили к прибытию кубка чемпионата мира по футболу 2018 года. Трофей привезут из Краснодара в олимпийскую столицу 21 ноября.

Скульптуру установили возле пальмы, украшенной элементами футбольной атрибутики.

«Уверен, что это место будет еще одним напоминанием жителям и гостям города Сочи о предстоящем чемпионате мира, а фотографии на фоне этих скульптур очень быстро разлетятся по всем уголкам земного шара», — сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов. 

В «Ривьере» установили около 50 светильников в виде футбольных мячей. В соответствии с задумкой дизайнеров световые элементы расположили в зеленых зонах парка, как на футбольном поле, передает пресс-служба администрации Сочи. Кроме того, в центре парка есть столб, на котором указано расстояние между Сочи и столицами стран — участниц мундиаля.

Как сообщали Юга.ру, ранее в Сочи установили приуроченные к ЧМ-2018 скульптуры обезьяны и петуха с мячом, а в октябре на курорте появился Цербер, охраняющий футбольный мяч. Мэрия Сочи назвала установку двухметровой фигуры самоуправством.

Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Сочи.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места