Кубок чемпионата мира по футболу прибыл в Краснодар

Елена Синеок
Кубок чемпионата мира по футболу прибыл в Краснодар © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре 14 ноября представили кубок чемпионата мира по футболу 2018 года

Церемония состоялась на стадионе ФК «Краснодар». В ней приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда, посол чемпионата мира Анастасия Мыскина, представитель Международной федерации футбола Лукас Рахов, сборная Нигерии и президент Федерации футбола Нигерии Амажу Пинник, а также воспитанники академии «Краснодара».

На площади у арены выставят специальный шатер, где в течение трех дней все желающие смогут увидеть кубок: 17 ноября трофей будет находитья там с 10:00 до 20:00, 18 ноября — с 10:00 до 15:30, 19 ноября — с 10:00 до 20:00. В шатре установят фотоаппаратуру, и горожане смогут бесплатно получить фото с кубком. Попасть в шатер можно будет по бесплатным билетам, которые будут раздавать у стадиона, или зарегистрировавшись на сайте coca-cola.ru/football.

Помимо стадиона «быков» трофей выставят на стадионе «Кубань», в здании телекомпании «Кубань 24», и в двух вузах — Кубанском государственном университете и Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма.

20 ноября кубок отправят в Сочи, и этот пункт станет последним в туре 2017 года. В январе трофей вновь отправится в путешествие и побывает более чем в 50 странах мира на шести континентах. В мае трофей вернется в Россию, объедет девять городов, среди которых Ростов-на-Дону, и финиширует в Москве 14 июня.

Как сообщали Юга.ру, мундиаль пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.