«Кубань» выполнила условия перед футболистами, угрожавшими бойкотировать матч — СМИ

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Руководство футбольного клуба «Кубань» 17 ноября полностью выполнило условия ультиматума, выдвинутого несколькими игроками команды

Об этом заявил «Спорт-Экспресс».

Накануне стало известно, что несколько игроков желто-зеленых поставили ультиматум перед руководством клуба и пригрозили бойкотировать домашний матч с «Тюменью», если им не выплатят долги по зарплате. Также сообщалось, что вместо тренировки футболисты, объявившие забастовку, бегали по кругу по указанию главного тренера Евгения Калешина.

Гендиректор «Кубани» Геннадий Крапивка 17 ноября рассказал, что задолженности выплачиваются по графику, согласованному с футболистами.

«В этой ситуации особенно досадно, что отдельные футболисты поставили свои личные цели выше командных и скатились к откровенному шантажу», — прокомментировал Крапивка.

Один из футболистов «Кубани» сообщил корреспонденту «Матч ТВ», что игроки решили не бойкотировать матч.

«Это правда, что в четверг девять человек бегали на тренировке по кругу. Всего бастовало 15 — еще шестеро травмированы. Состоялось собрание с участием руководства клуба, которое дало гарантии, что к следующему матчу с "Сибирью" долги будут погашены. Мы поверили и пошли руководству на уступки, а оно — нам», — сказал футболист и добавил, что долги перед командой составляют три-четыре месяца.

Как сообщали Юга.ру, 8 июня вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка заявил, что общий долг «Кубани» составляет 2,5 млрд рублей. В конце этого же месяца игроки собирались не выходить на товарищеский матч с кисловодским «Олимпийцем». В начале июля команда пригрозила бойкотом матча 1-го тура ФНЛ с «Томью», после этого футболистам выплатили зарплату за месяц, а через несколько дней начали погашать долги.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году