Футболисты сборной Нигерии обыграли Аргентину в товарищеском матче в Краснодаре

• Сборная Нигерии обыграла Аргентину в товарищеском матче в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре 14 ноября футбольные сборные Аргентины и Нигерии провели товарищеский матч

Встреча прошла на стадионе ФК «Краснодар» и завершилась со счетом 2:4 в пользу сборной Нигерии.

Счет на 28-й минуте открыл аргентинский полузащитник Эвер Банега, пробив в угол со стандарта. Через восемь минут Серхио Агуэро удвоил преимущество латиноамериканцев. На последней минуте первого тайма нигерийский форвард Келечи Ихеаначо отыграл один мяч. На 52‑й минуте Алекс Ивоби сравнял счет, и уже через две минуты игрок пермского «Амкара» Брайан Идову вывел Нигерию вперед. На 73-й минуте Ивоби оформил дубль и установил окончательный счет матча.

За игрой наблюдали 22 тыс. 739 зрителей.

В день матча к стадиону пустили дополнительные троллейбусы и продлили время их работы.

Напомним, днем 14 ноября на стадионе «Краснодара» представили кубок чемпионата мира по футболу 2018 года. В презентации приняли участие игроки сборной Нигерии.

Как сообщали Юга.ру, в начале ноября появилась информация о том, что нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси не примет участия в игре. Организатор матча заверил, что игрок прибудет в Краснодар вместе с командой, но выйдет ли он на поле, решит тренер.

11 ноября после матча южноамериканцев со сборной России стало известно, что футболист не прилетит в Краснодар.