В Краснодаре арестовали застройщиков ЖК «Территория счастья»

Краснодарский край
  •  © Скриншот с видео канала Алекса Петро, youtube.com/channel/UCLjCE-0AqFO9Q3g-Y7GDJPw
    © Скриншот с видео канала Алекса Петро, youtube.com/channel/UCLjCE-0AqFO9Q3g-Y7GDJPw

Октябрьский районный суд Краснодара 20 октября избрал меру пресечения в отношении застройщиков ЖК «Территория счастья» - учредителя СК «Счастье» Давида Купрадзе и гендиректора ООО «КСС» («Кубань Строй Стандарт») Андрея Соколова

Суд посадил Соколова и Купрадзе под домашний арест на два месяца. Им запрещено использовать средства связи и интернет, сообщает «Кавказский узел».

По словам члена инициативной группы дольщиков ЖК «Территория счастья» Александра Шевчука, дольщики подавали заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело в отношении застройщика Давида Купрадзе.

«Мы выяснили, что со стройки были выведены 240 млн рублей. Заявления в правоохранительные органы поступают до сих пор, так как многие дольщики живут в других регионах нашей страны», — сказал Шевчук.

Он добавил, что дольщиков начали вызывать в МВД. Им сообщили, что возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Шевчук заявил, что дольщики «довольны принятым судом решением об аресте застройщиков». Они ждут отправки дела в суд и получения статуса потерпевших.

Как сообщали Юга.ру, сроки сдачи домов «Территория счастья» неоднократно переносились. Дольщики устраивали акции, а в конце ноября 2016 года объявили голодовку. С инициативной группой встретился мэр Краснодара Евгений Первышов, на встрече решили разработать дорожную карту по достройке жилых комплексов и разобраться с проблемой. На встрече с дольщиками в январе застройщик обещал достроить дома за полгода.