В Центре «Э» предложили наказывать учителей за участие детей в акциях протеста

Вся Россия
  • Акция сторонников Навального в Краснодаре 26 марта © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Акция сторонников Навального в Краснодаре 26 марта © Фото Елены Синеок, Юга.ру
  • Акция сторонников Навального в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Акция сторонников Навального в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Управление по противодействию экстремизму МВД предложило ввести ответственность родителей и учителей подростков, которые принимали участие в несогласованных митингах

Об этом заявил начальник Центра «Э» Тимур Валиулин на заседании Совета по правам человека при президенте РФ, передает РБК.

«Важная проблема — участие молодежи в несогласованных уличных акциях. Процент молодых людей, участвующих в несанкционированных протестных мероприятиях, растет. Уменьшение среднего возраста участников таких акций настораживает», — акцентировал он.

Он заявил о необходимости задуматься о возможности внесения поправок, которые дадут право привлекать к ответственности не только организаторов незаконных акций, но и родителей несовершеннолетних участников, а также педагогов учебных заведений.

Как сообщали Юга.ру, более чем в 100 городах России 26 марта прошли антикоррупционные акции «Он вам не Димон», организованные Фондом по борьбе с коррупцией Алексея Навального, часть из которых была не согласована.

В Москве и Санкт-Петербурге по итогам массовых задержаний в отделениях полиции оказались несовершеннолетние. После этого спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила о необходимости законодательно пресечь участие подростков в протестных акциях.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»