Новая жена Путина и мем «Это фиаско, братан» вошли в топ-5 запросов краснодарцев в «Яндексе»

Краснодарский край
  • Владимир Путин © Фото пресс-службы Кремля
    Владимир Путин © Фото пресс-службы Кремля

Поисковик «Яндекс» представил топ-10 тем, которыми жители Краснодара интересовались со 2 по 8 октября

Первое место в рейтинге занял День учителя. Краснодарцы искали красивые открытки, поздравления в стихах, а также хотели узнать, как поздравить тренера с этим праздником, рассказали порталу Юга.ру в пресс-службе «Яндекса».

На втором месте — премьера фильма «Бегущий по лезвию 2049». Топ-3 замкнул день рождения президента Владимира Путина, причем краснодарцы часто спрашивали о новой жене главы государства.

Четвертую строчку рейтинга занял мем «Это фиаско, братан», в том числе значение слова «фиаско». Также жители краевого центра интересовались товарищеским матчем футбольных сборных России и Южной Кореи, в котором защитник корейцев забил два автогола за две минуты.

Во второй пятерке рейтинга — стрельба в Лас-Вегасе, значение реинтеграции Донбасса и свадьба Земфиры и Ренаты Литвиновой. Горожане хотели узнать адрес и дорогу до нового парка около стадиона «Краснодар», который открылся в конце сентября.

Топ-10 замкнула тема референдума в Каталонии, а именно население Каталонии и причины, по которым она хочет отделиться от Испании.

Как сообщали Юга.ру, экс-премьер Италии Сильвио Берлускони 7 октября приехал в Сочи на 65-летие Владимира Путина и подарил ему пододеяльник.