Краснодарского координатора «Открытой России» Антонову увезли в суд

Краснодарский край
  •  © Фото Михаила Ступина, Юга.ру
    © Фото Михаила Ступина, Юга.ру

В Краснодаре координатора регионального отделения движения «Открытая Россия» Яну Антонову увезли в суд после задержания

Адвоката Михаила Беньяша, который приехал защищать Антонову и задержанного с ней члена «Эковахты по Северному Кавказу» Павла Суганеева, не пустили в отдел полиции — сотрудники МВД требовали договор об оказании юридической помощи Антоновой.

Сама Антонова по телефону рассказала «Кавказскому узлу», что ее задержали в 8:45 на Тургеневском мосту. Их с Суганеевым продержали больше трех положенных по закону часов и отвезли в Ленинский районный суд.

Антонова отметила, что их задержали за попытку повесить на Тургеневском мосту баннер с портретом Владимира Путина и надписью «Я уйду и кризис закончится». Эту акцию хотели посвятить 65-летию президента России.

Координатор «Открытой России» заявила, что не имеет отношения к митингу сторонников Алексея Навального, об акции она узнала вечером 6 октября.

Адвокат Михаил Беньяш сообщил порталу Юга.ру, что Антонова находится в суде. Ей вменяют ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), судья ушел в совещательную комнату. Процесс над Суганеевым еще не начался. 

Как сообщали Юга.ру, администрация не согласовала митинг сторонников Алексея Навального на Театральной площади, потому что Краснодарский центр тестирования раньше предложил провести фестиваль ГТО на том же месте. Краснодарский предвыборный штаб Алексея Навального призывал выйти 7 октября в 18:00 на Театральную площадь и потребовать встречи с мэром города.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места