В Краснодаре разработают план-график для достройки проблемных домов на Домбайской и Жигуленко

Краснодарский край

Первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко и мэр Краснодара Евгений Первышов провели совещание с участием дольщиков жилых комплексов на улице Домбайской, 10 и Жигуленко, 3

По итогам совещания было принято решение разработать поквартальный план-график достройки объектов. Жилые комплексы находятся в разной степени готовности, по каждому из объектов приняты разные меры.

Стройплощадку на Домбайской сейчас передают новому инвестору, который завершит работы. К середине октября разработают и представят поквартальный график работ, завершить строительство планируется в сентябре 2018 года.

До конца недели должен быть подписан, согласован и представлен план по двум литерам ЖК «Территория счастья» на Жигуленко, 3. Достройка этого объекта идет за счет средств от продажи других активов собственника. Застройщик также должен будет представить смету на содержание штата компании для оптимизации расходов и максимального увеличения поступления денег на проведение работ.

Дольщикам предстоит выбрать специалиста, который проконтролирует соблюдение производственного плана и будет сообщать о результатах, передает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали Юга.ру, сроки сдачи домов «Территория счастья» неоднократно переносились. В ноябре 2016 года покупатели квартир объявили голодовку, чтобы привлечь внимание властей. Евгений Первышов встретился с инициативной группой дольщиков, после чего было принято решение разработать дорожную карту по достройке жилых комплексов. В январе застройщик пообещал за полгода достроить ЖК «Территория счастья».