Навальный планирует провести митинг в Краснодаре 8 октября

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта navalny.com
    © Фото с сайта navalny.com

В администрацию Краснодара поступило уведомление о проведении митинга с участием Алексея Навального

Согласно документу, провести мероприятие планируется 8 октября с 18:00 до 21:00. В качестве возможных вариантов площадок указаны сквер им. Жукова, площадка у кинотеатра «Аврора», Пушкинская площадь, центральная площадка парка «Чистяковская роща» и Театральная площадь.

«Волонтеры вместе с юристом и координатором штаба подали уведомления на проведение публичного мероприятия сразу на несколько различных мест, чтобы не попасть на очередную "занятую" площадку», — пояснили в краснодарском штабе Навального.

Цель митинга — «встреча граждан с политиком Алексеем Навальным с целью информирования о его деятельности». Количество заявленных участников — 4 тыс. человек.

Навальный планирует провести серию митингов в регионах в течение ближайших месяцев. Он рассказывает о своей предвыборной программе, отвечает на вопросы участников встреч и т.д.

  •  © Фото из группы vk.com/teamnavalny_krd
    © Фото из группы vk.com/teamnavalny_krd

С начала года в Краснодаре прошли две крупные акции сторонников Навального, но без его участия. Первая состоялась 26 марта, после публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией о недвижимости премьер-министра Дмитрия Медведева, с требованием провести расследование в отношении премьера. Тогда митинг согласован не был, и в ходе стихийного шествия были задержаны более 100 активистов.

Еще одна акция — антикоррупционный митинг — состоялась в День России, 12 июня. Мероприятие было согласовано и прошло без нарушений и задержаний.