Подозреваемый в каннибализме краснодарец ранее был судим за кражу велосипеда и угон

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Житель Краснодара Дмитрий Бакшеев, которого подозревают в убийстве и каннибализме, ранее неоднократно был судим и отбывал наказание в колонии

В 2015 году Бакшеев увидел в подъезде дома велосипед марки Stern, пристегнутый замком к батарее, и неожиданно решил совершить кражу. Мужчина сразу поехал на ближайший рынок и продал велосипед. Спустя два дня злоумышленника задержал участковый.

Дмитрия Бакшеева обвинили по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба). По данным Прикубанского районного суда Краснодара, мужчина мог получить пять лет лишения свободы, но его амнистировали.

До этого Бакшеев был судим за кражи и отбывал наказание в тюрьме за угон автомобиля.

«В начале 2000-х он успел получить три судимости. Одну по 158-й статье за кражу, а также был судим по 162-й за разбой и по 166-й за хищение автомобиля», — рассказал RT источник в правоохранительных органах.

Жена Дмитрия Бакшеева Наталья, которую также обвиняют в убийстве, ранее становилась жертвой ограбления: в 2014 году в общежитии авиагородка собутыльник женщины, невзирая на ее протесты, залез в сумочку, забрал 2,5 тыс. рублей и убежал. 

Как сообщали Юга.ру, 11 сентября в Краснодаре нашли телефон с фотографией, на которую попал скальп женщины, а также селфи, на котором мужчина снял себя с отрубленной рукой. Позже на территории военного авиационного училища в пакете и ведре обнаружили останки женщины. Владельца телефона задержали, он признался в двух убийствах.

Накануне стало известно, что Бакшеев ранее был судим.

Все материалы по теме: