Подозреваемый в убийстве и каннибализме в Краснодаре был ранее судим

Краснодарский край
  •  © Фото Владимира Аносова, Юга.ру
    © Фото Владимира Аносова, Юга.ру

Житель Краснодара, которого обвиняют в убийстве женщины в районе Авиагородка, ранее был судим за кражу

Сейчас судимость погашена, сообщил 28 сентября руководитель СУ СК РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко. Он также рассказал новые подробности по делу об убийстве женщины, останки которой нашли на территории летного училища. Как сообщали Юга.ру, супруги жили в общежитии училища.

«По предварительным данным, есть огрехи в системе проникновения в общежитие. Оно находится на краю летного училища. Речь идет о доступе именно к нему, а не к режимному объекту. Пока идет проверка. Женщина раньше была замужем за военным, поэтому и жила в общежитии, несмотря на то, что подозреваемые там не работали», — объяснил Бугаенко.

Он добавил, что женщина сама обращалась в психиатрическое учреждение и получила там справку о вменяемости. Однако следователи будут проводить и собственную экспертизу.

Как сообщали Юга.ру, ранее Бугаенко рассказал, что информация о массовых убийствах не подтверждается, пока рассматривают дело только об одном убийстве. Следственный комитет не подтвердил, но и не исключил каннибализм подозреваемых.

В Краснодаре 11 сентября нашли телефон с фотографией, на которую попал скальп женщины, а также селфи, на котором мужчина снял себя с отрубленной рукой. Позже на территории военного авиационного училища в пакете и ведре обнаружили останки женщины.

Владельца телефона задержали, он признался в двух убийствах.

Все материалы по теме: