«Магнит» запустил акцию помощи животным приюта «Краснодог»

Краснодарский край
  • Приют для пострадавших животных «Краснодог» © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Приют для пострадавших животных «Краснодог» © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Сеть магазинов «Магнит» совместно с краснодарским приютом «Краснодог» запустила благотворительный проект в поддержку пострадавших животных

Посетители гипермаркетов «Магнит» могут помочь животным, попавшим в приют. Для этого нужно купить товары для питомцев и оставить их в специальной корзине за кассами.

Секции товаров, участвующие в акции, отмечены рекламными материалами. Это корма, наполнители, пеленки, ошейники, игрушки, переноски, перчатки, средства дезинфекции и пакеты для мусора, сообщает пресс-служба «Магнита».

«В стенах "Краснодога" постоянно содержится более 400 животных, около 100 собак и кошек поступают ежемесячно. Приближается зима, а в холода пострадавшие и истощенные животные нуждаются в усиленном питании. В большей степени увеличивается расход мягких кормов, из которых мы готовим теплое питание. Поэтому проект позволит приюту подготовиться к зиме», — отметила администратор «Краснодога» Ирина Симоненко.

Акция будет проходить до 18 ноября в шести гипермаркетах краевого центра по адресам: Лизы Чайкиной, 2/1; Дзержинского, 42; Солнечная, 18/3; 40 лет Победы, 174; Покрышкина, 3 и на Ейском Шоссе, 40.

Как сообщали Юга.ру, в июле стало известно, что основатель и совладелец сети «Магнит» Сергей Галицкий будет финансировать реконструкцию кинотеатра «Аврора» в Краснодаре. Бизнесмен заявил, что для реконструкции пригласят лучших архитекторов и используют лучшие материалы.