Троих подозреваемых в нападении на полицейских в Краснодаре арестовали до конца октября

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Суд санкционировал арест на два месяца подозреваемых по уголовному делу о вооруженном нападении на сотрудников полиции в Краснодаре

«Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании мер пресечения в виде заключения под стражу Никите Медведеву и Дмитрию Карачкину. Владиславу Гмыре избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 30 августа», — сообщили в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю.

В зависимости от роли каждого молодые люди подозреваются в посягательстве на жизнь сотрудников полиции, применении насилия в отношении одного из них и покушении на убийство молодого человека (ст. 317, 318, ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ), а также неправомерном завладении автомобилем с применения насилия (ч.4 ст.166 УК РФ). В СКР добавили, что также установлена причастность подозреваемых к причинению тяжкого вреда здоровью мужчине 22 августа.

Как сообщали Юга.ру, полиция задержала 26-летнего Владислава Гмырю, 25-летнего Дмитрия Карачкина и 21-летнего Никиту Медведева. Гмырю задержали сразу на посту МВД, Медведева — спустя сутки на хуторе Копанском, Карачкина — спустя еще сутки на улице Анапской в Краснодаре. Все трое входили в радикальную группировку.

Днем 28 августа на посту ДПС на Ейском шоссе полиция остановила автомобиль Toyota Camry. Во время проверки водитель открыл стрельбу, а пассажиры попытались убежать, одного из них задержали, второй скрылся. Водитель продолжил движение, за ним устроили погоню. На перекрестке улиц Тургенева и Атарбекова Toyota врезалась в стоявшие на светофоре машины, водитель оставил машину и скрылся с ружьем. В салоне и багажнике автомобиля полицейские обнаружили большое количество оружия и боеприпасов и комплекты сменной одежды.

Все материалы по теме: