Появилось видео погони ДПС со стрельбой в Краснодаре

Краснодарский край
  •  © Скриншот из видео
    © Скриншот из видео

В сети появилась видеозапись с регистратора в автомобиле сотрудников ДПС, устроивших погоню за Toyota Camry, из которой их обстреляли

На видео видно, что Toyota на большой скорости пыталась скрыться от полицейских. Уходя от преследования, водитель иномарки свернул во дворы, где открыл по полицейской машине огонь. Из правоохранителей никто не пострадал, и они продолжили погоню — до перекрестка улиц Тургенева и Атарбекова, где водитель «Тойоты» врезался в машины на светофоре и убежал, оставив авто.

Как сообщали Юга.ру, днем 28 августа на въезде в Краснодар полиция для проверки остановила автомобиль Toyota Camry. Водитель стал стрелять по стражам порядка, а пассажиры попытались убежать. Одного из них задержали, второй скрылся. 

Задержанным оказался Владислав Гмыря — бывший лидер ультраправой националистической группировки «Пит Буль». В 2010 году он был приговорен к 6 годам колонии строгого режима.

Обоих скрывшихся парней — краснодарцев Карачкина Дмитрия Алексеевича и Медведева Никиту Сергеевича 1992 и 1996 годов рождения — продолжают разыскивать.

Напомним, в Toyota Camry, на которой они передвигались, были обнаружены оружие и боеприпасы.

Все материалы по теме: