Евланов возглавил группу по защите прав обманутых дольщиков в Краснодарском крае

Краснодарский край

Депутат Госдумы Владимир Евланов стал куратором рабочей группы «Единой России» по защите прав обманутых дольщиков в Краснодарском крае

В реестр проблемных включили 30 объектов долевого строительства в Краснодаре — по ним застройщики вовремя не исполнили обязательства перед дольщиками.

«Рабочая группа Госдумы будет активно заниматься этой острой проблемой, оказывать содействие и контролировать, как в регионах решаются проблемы людей, которые вложили свои деньги в квартиры, заключили договоры долевого строительства, а квартиры ждут годами. Партией и рабочей группой мне поручено координировать эту работу в Краснодарском крае. Особое внимание, безусловно, будет уделено Краснодару, поскольку в столице Кубани ситуация сложная — большое число объектов, по которым нарушены сроки ввода в эксплуатацию жилья, и самое большое количество обманутых дольщиков», — цитирует Евланова пресс-служба Краснодарского регионального отделения «Единой России».

По словам Евланова, на 30 краснодарских объектах количество дольщиков превышает 4,5 тыс. человек. На 11 объектах с помощью других инвесторов или силами застройщиков возобновили работы. В отношении застройщиков четырех объектов идет уголовное преследование, по семи объектам идет подготовка к привлечению инвесторов для продолжения строительства, по восьми объектам ведутся судебные разбирательства (банкротство, возврат имущества).

«Представители рабочей группы в регионах, в том числе Владимир Евланов, будут оказывать содействие муниципальным и региональным властям в выработке мер, которые должны будут помочь решить проблемы людей, права которых были нарушены в результате действий недобросовестных застройщиков», — говорится в сообщении пресс‑службы.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году