Региональным властям рекомендовали отчитываться о решении проблемы обманутых дольщиков

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Danist, unsplash.com
    © Фото Danist, unsplash.com

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в котором рекомендовал регионам предоставлять отчеты по решению проблемы обманутых дольщиков

«Высшим должностным лицам… субъектов Федерации рекомендовано утвердить до 1 августа 2017 года региональные планы-графики, приведенные в соответствие с установленной формой, а также ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Минстрой России актуализированный региональный план-график и информацию о ходе его реализации», — говорится в документе.

Минстрою поручили мониторить исполнение утвержденных региональных планов-графиков и каждый квартал предоставлять в правительство доклад о их реализации.

Руководитель рабочей группы Президиума Генсовета «Единой России» по защите прав вкладчиков и дольщиков, первый зампред думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин., что наиболее острая ситуация с обманутыми дольщиками наблюдается в Санкт-Петербурге, в Москве и в Краснодарском крае. По его сведениям, на Кубани насчитывается 9,7 тыс. обманутых дольщиков, сообщает ТАСС.

Как сообщали Юга.ру, в 2016 году на Кубани числилось 35 незавершенных объектов долевого строительства. Количество обманутых дольщиков было на уровне 5 тыс. человек.