Футболиста «Краснодара» Синицына вызвали в сборную РФ на матч с «Динамо»

  • ФК "Краснодар" обыграл "Оренбург" в 1/8 Кубка России. Андрей Синицын © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    ФК "Краснодар" обыграл "Оренбург" в 1/8 Кубка России. Андрей Синицын © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Тренерский штаб сборной России по футболу 21 августа назвал состав команды на учебно-тренировочный сбор и товарищеский матч с московским «Динамо»

Сбор будет проходить в подмосковном Новогорске с 28 августа по 3 сентября, контрольная встреча назначена на последний день сбора.

Ранее Станислав Черчесов отмечал, что национальная команда завершит сбор на три дня раньше официального закрытия окна ФИФА, для того чтобы у игроков было больше времени подготовиться со своими клубами к играм чемпионата России.

«Сборная в течение шести дней будет проводить тренировки, а 3 сентября сыграет на "Арене Химки" контрольный матч с московским "Динамо", из которого мы вызвали в команду одного Кирилла Панченко», — сообщил наставник сборной.

В пресс-службе РФС рассказали, что уже достигнута договоренность со сборными других стран о проведении контрольных матчей в октябре и ноябре.

В список Станислава Черчесова попали 23 футболиста. Самое большое представительство у «Локомотива» — четыре игрока. «Рубин» и «Тосно» представят три спортсмена. В состав попали три игрока заграничных клубов.

Вратари: Андрей Лунев («Зенит»), Андрей Синицын («Краснодар»).

Защитники: Владимир Гранат, Эльмир Набиуллин («Рубин»), Вячеслав Караваев (чешская «Спарта»), Илья Кутепов (московский «Спартак»), Роман Нойштедтер (турецкий «Фенербахче»), Марио Фернандес (ЦСКА), Евгений Чернов, Виталий Шахов («Тосно»).

Полузащитники: Владислав Игнатьев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Дмитрий Тарасов («Локомотив»), Далер Кузяев («Зенит»), Магомед Митришев («Ахмат»), Павел Могилевец («Ростов»), Магомед Оздоев («Рубин»), Константин Рауш («Кельн»), Дмитрий Стоцкий («Уфа»).

Нападающие: Антон Заболотный («Тосно»), Владимир Ильин («Урал»), Кирилл Панченко (московское «Динамо»).

Как сообщали Юга.ру, в заявку сборной РФ на матчи Кубка конфедераций, который проходил в июне и июле в России, попали четыре игрока «Ростова» и три футболиста «Краснодара».