Суд приостановил спор между администрацией Краснодара и ФК «Кубань» о долге в 20 млн рублей

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Краевой арбитражный суд приостановил производство по заявлению администрации Краснодара о взыскании с футбольного клуба «Кубань» 20 млн рублей задолженности

Производство приостановили до вступления в силу судебного акта по спору городской администрации с клубом о возврате участка земли площадью 408 тыс. кв. м, который выделили для строительства тренировочной базы «Кубани», передает РАПСИ.

В 2010 году администрация Краснодара предоставила клубу участок на улице Парусной, 32, на котором «Кубань» собиралась построить УТБ. В июне 2016 года администрация подала заявление о расторжении договора.

В январе 2017 года арбитраж приостановил производство по заявлению о возврате земельного участка до вступления в силу решения по другому спору, в котором краевое управление Росимущества просило признать договор аренды участка недействительным.

Как сообщали Юга.ру, в июне арбитражный суд принял иск администрации к футбольному клубу о взыскании с него долга за аренду земли.

По данным на июнь, общая сумма долгов ФК «Кубань» составила около 2,5 млрд рублей.

Все материалы по теме:

«Цели будут достигнуты»
Вчера, 16:00
«Цели будут достигнуты»
Четыре года СВО в 30 цитатах политиков РФ
Экоцентр Анапы может закрыться из-за долгов
Вчера, 12:18
Экоцентр Анапы может закрыться из-за долгов
Как помочь организации?
«Жду вылет, как Том Хэнкс в фильме «Терминал»
Вчера, 13:47
«Жду вылет, как Том Хэнкс в фильме «Терминал»
Пассажир рассказал об обстановке в аэропорту Сочи на фоне задержек