Шубенков завоевал серебро в беге на 110 м с барьерами на ЧМ в Лондоне

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • Сергей Шубенков © Фото с официального сайта ЦСКА, cska.ru
    Сергей Шубенков © Фото с официального сайта ЦСКА, cska.ru

Кубанский спортсмен Сергей Шубенков стал вторым на чемпионате мира в Лондоне в беге на 110 м с барьерами

Действующий чемпион мира Шубенков, выступавший в нейтральном статусе, в финальном забеге показал результат 13,14 секунды.

Золото выиграл Омар Маклеод (Ямайка), пробежав дистанцию на 0,1 секунды быстрее — за 13,04. Бронзу завоевал Балаж Байи (Венгрия), показавший время 13,28 секунды.

Как сообщали Юга.ру, в июне 2016 года Международная ассоциация легкоатлетических федераций отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики и на время ее дисквалификации разрешила российским спортсменам выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Шубенков стал одним из 19 приглашенных россиян.