Российские легкоатлеты имеют шанс выступить на ЧЕ-2017 в статусе независимых спортсменов

Вся Россия, В мире

Всероссийская федерация легкой атлетики предложит представителям страны выступить на предстоящем чемпионате Европы в качестве независимых спортсменов

Как сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин, спортсмены страны имеют возможность подать заявки на участие в предстоящем чемпионате Европы 2017 года в помещении, но при этом, в связи с действующей дисквалификацией ВФЛА не смогут представлять на турнире Россию.

«Конечно, мы будем предлагать нашим легкоатлетам выступить на зимнем чемпионате Европы в качестве независимых спортсменов. Участие спортсмена в международных стартах зависит в первую очередь от его личного решения, каждый спортсмен будет сам определяться», — приводит слова Шляхтина агентство ТАСС.

Глава ВФЛА добавил, что организация еще не получила ответ от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) относительно легитимности индивидуальных заявок российских спортсменов на участие в предстоящем зимнем чемпионате Европы.

«Мы еще не получили подтверждения от IAAF по этому поводу. Когда нам пришлют официальные документы, ВФЛА все проанонсирует и объявит», — сообщил Дмитрий Шляхтин.

Чемпионат Европы по легкой атлетике 2017 года в помещении пройдет в столице Сербии Белграде с 3 по 5 марта.