Кадыров предложил бойцам UFC встретиться с чеченцами и подраться насмерть

Чечня

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил представителям Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) сразиться с чеченскими спортсменами

Глава Чечни 11 июля обвинил арбитров в предвзятом отношении к спортсменам «Ахмата». Он призвал бойцов завершать поединки досрочно, отправляя соперников в нокаут. 

На видео на YouTube-канале HBO Кадыров призывает бойцов UFC и клуба «Ахмат» встретиться на турнире и выяснить, кто сильнее.

«Посмотрим, чьи бойцы сильнее. Думаю, это будет очень зрелищно. Они будут биться до конца. Это будет бой насмерть. Рано или поздно мы докажем, что наши спортсмены — лучшие», — цитирует «Лента» Кадырова.

UFC — промоушен, который занимается организацией поединков по правилам смешанных единоборств. За спортивный клуб «Ахмат» выступают российские и иностранные бойцы, среди них бывший чемпион UFC Фабрисиу Вердум.

Как сообщали Юга.ру, в октябре 2016 года сыновья Кадырова — десятилетний Ахмад, девятилетний Эли и восьмилетний Адам — выступили на турнире Grand-Prix Akhmat. Все трое победили в поединках.

После турнира президент Союза MMA России Федор Емельяненко раскритиковал проведение детских боев. Руководство бойцовского клуба «Ахмат» потребовало от него извинений. 

Минспорт РФ признал прошедшие в Грозном детские бои нарушением, а в марте сын Рамзана Кадырова снова принял участие в боях без правил.