Сын Кадырова снова принял участие в боях без правил

Чечня

Сын главы Чечни Ахмад Кадыров стал победителем на турнире по смешанным единоборствам «Битва Кубок Ахмата»

Соревнования прошли в Гудермесском спорткомплексе Грозного 5 марта. По итогам турнира, сын главы Чечни Ахмад Кадыров «одержал уверенные победы в трех боях и завоевал главный приз соревнований», сообщил на своей странице в Instagram Рамзан Кадыров.

По словам главы региона, Ахмад упорно готовился к боям под руководством бойца UFC Абдул-Керима Эдилова и продемонстрировал отличную технику, выносливость и характер.

«Мне приятно, что мальчики с с полной самоотдачей работают на тренировках и намерены прославить нашу страну на спортивных аренах», — утоняется в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 октября 2016 года сыновья Кадырова— десятилетний Ахмад, девятилетний Эли и восьмилетний Адам выступили на турнире Grand-Prix Akhmat — 2016. Все трое победили в поединках и получили пояса чемпионов.

После турнира президент Союза MMA России Федор Емельяненко раскритиковал проведение детских боев, назвав произошедшее недопустимым и нарушающим все правила смешанных единоборств. Руководство бойцовского клуба «Ахмат» потребовало от Емельяненко, в адрес борца стали поступать оскорбления от сторонников Кадырова, в том числе, спортсменов и чиновников.

Рефери поединка Агоп Топчян назвал розыгрышем нокаут десятилетнего Дамира Шевхужева из Сочи от Ахмада Кадырова, а отец Шевхужева отметил, что нокаут не понес никаких последствий для его сына и его семья осталась довольна поездкой в столицу Чечни.
Позже Минспорта РФ признало детские бои нарушением, но ведомство не может никого наказать из-за отсутствия полномочий.