ФК «Кубань»: Хотим погасить все долги как можно скорее, в том числе и перед Петреску

Краснодарский край
  • Дан Петреску © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Дан Петреску © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В футбольном клубе «Кубань» рассказали о процессе погашения задолженности по зарплате перед игроками и бывшими сотрудниками

Как сообщали Юга.ру, бывший главный тренер желто-зеленых Дан Петреску из-за долгов перед ним и четырьмя его ассистентами подал жалобу на «Кубань» в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

В пресс-службе «Кубани» сказали, что клуб делает все возможное для того, чтобы как можно быстрее погасить задолженности, в том числе и перед Петреску.

«Руководство футбольного клуба "Кубань" прикладывает все силы к тому, чтобы как можно скорее рассчитаться по всем имеющимся задолженностям. Это касается в том числе и долга клуба перед Даном Петреску», — рассказали ТАСС в пресс-службе.

Напомним, 8 июня вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка заявил, что общая задолженность футбольного клуба составляет 2,5 млрд рублей. Перед стартом сезона первенства ФНЛ игроки пригрозили бойкотом, потому что не получили выплат в обещанный срок.

Накануне гендиректор «Кубани» Геннадий Крапивка заявил, что команде начали давать деньги.

«Как и было обещано, в течение предыдущей недели игроки получили по несколько окладов. Работа в этом направлении идет, и в ближайшее время клуб планирует полностью погасить все задолженности перед футболистами. Самое главное — ситуация в этом плане стабилизировалась, и команда сосредоточена в первую очередь на футболе», — отметили в клубе.

По заявлению пресс-службы, информация о том, что долги выдают только игрокам, которые находятся в нынешнем составе команды, не соответствует действительности.

Все материалы по теме: