В Сочи началась продажа ски-пассов на зимний сезон

Краснодарский край
  •  © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

В Сочи началась продажа ски-пассов на зимний сезон 2017-2018 года

Цена будет зависеть от периода катания.

«Самые дорогие — новогодние праздники — с 30 декабря до 8 января. В этот период стоимость взрослого однодневного ски-пасса составит 2 тыс. 950 рублей. А с 9 апреля на курорте будет действовать тариф "Весенний снег" с ценой дневного ски-пасса 1,5 тыс. рублей», — сообщили в пресс-службе курорта «Роза Хутор».

Единый ски-пасс на горнолыжных курортах Сочи может появиться уже в ближайшем зимнем сезоне. В Красной Поляне построят новую канатную дорогу, которая станет началом объединения горнолыжных трасс сочинских курортов. Единый ски-пасс возможен, если подъемники всех четырех курортов будут объединены в одну систему.

Как сообщали Юга.ру, на правительственном уровне разрабатывается проект по объединению горнолыжных трасс курортов в Сочи: «Горки Город», «Газпром», «Роза Хутор» и «Альпика-Сервис». 

Более 350 тыс. человек отдохнули на горных курортах Сочи в дни новогодних каникул. Всего за зимний сезон в Сочи приняли около 1,5 млн туристов. В зимний сезон совокупная пропускная способность канатных дорог курортов Красной Поляны составляет 27,9 тыс. человек в час.