В Сочи для объединения горнолыжных трасс построят новую канатную дорогу

Краснодарский край

В Красной Поляне постоят новую канатную дорогу, которая станет началом объединения горнолыжных трасс сочинских курортов

«Проект по объединению горнолыжных трасс курортов "Горки Город" и "Альпика-Сервис" сейчас находится в высокой степени проработки. Компания Doppelmayr уже готовит расчеты по всем технико-экономическим показателям с выходом на местность», — сообщили в пресс-службе курорта «Горки Город».

Эти расчеты напрямую касаются создания канатной дороги с отметки 550 м над уровнем моря курорта «Альпика-Сервис» до отметки 1,5 тыс. м над уровнем моря курорта «Горки Город».

Внедрение единого ски-пасса специалисты соединили с объединением горнолыжных трасс. Единый ски-пасс возможен, если подъемники всех четырех курортов будут объединены в одну систему.

Как сообщали Юга.ру, на правительственном уровне разрабатывается проект по объединению горнолыжных трасс курортов в Сочи: «Горки Город», «Газпром», «Роза Хутор» и «Альпика-Сервис».

Более 350 тыс. человек отдохнули на горных курортах Сочи в дни новогодних каникул. Всего за зимний сезон в Сочи планируется принять около 1,5 млн туристов. В зимний сезон совокупная пропускная способность канатных дорог курортов Красной Поляны составляет 27,9 тыс. человек в час.